/ / / Турция – Украина: результат футбольного матча (ЧМ-2018), 6 октября

Турция – Украина: результат футбольного матча (ЧМ-2018), 6 октября

Футбол
221
0

Сборная Украины была близка к победе в выездном поединке отбора на ЧМ-2018 против команды Турции. Однако, подопечные Шевченко не удержали победный счет 2:0 и в итоге завершили поединок ничьей 2:2, а могли и вовсе проиграть.

В первом тайме украинцы полностью переиграли соперника. Сначала Ярмоленко забил с пенальти. Через пару минут он же вывел Кравца на ворота и счет был уже 2:0. У Кравца был еще один убойный момент, но он пробил в перекладину. Однако, заигравшись впереди, Украина забыла про оборону и в концовке при подаче углового пропустила один мяч.

Во второй половине турки пошли отыгрываться, украинцы контратаковали и имели еще моменты, но не хватало реализации. А турки все больше наседали на ворота и своего таки добились. Судья поставил пенальти в ворота украинцев, из которого и был забит второй гол.

Турция в концовке пошла на штурм, но Украине удалось достоять и сохранить хотя бы очко в этой игре. Последние минуты получились валидольными, но, откровенно, ничья тут – закономерный результат.

Турция – Украина – 2:2

Голы: Ярмоленко, 24 (0:1, пен); Кравец, 27 (0:2); Туфан, 45+1 (1:2); Чалханоглу, 81 (2:2, пен).

Оставить комментарий

Рекомендуем посмотреть…
Прогноз на матч ЧМ-2018 Венгрия - Швейцария

Сборная Украины была близка к победе в выездном поединке отбора на ЧМ-2018 против команды Турции. ...