
Сборная Франции сыграла товарищеский матч против команды Англии на своем стадионе в Париже. Игра закончилась победой хозяев со счетом 3:2.
Гости открыли счет уже на девятой минуте игры. Харри Кейн получил мяч после изумительного паса в штрафную и классно пробил мимо голкипера. Однако, уже на 22-й минуте хозяева вернули равенство на табло – Самуэль Умтити добил с близкого расстояния после прилетевшего к нему отскока.
В концовке первой половины Франция вышла вперед. Джибриль Сидибе получил отскок вблизи от ворот и зарядил по ним со всей мочи. Но, на 48-й минуте на табло опять было равенство. Рафаэль Варан сфолил в своей штрафной, судья поставил пенальти, который реализовал Харри Кейн.
И все же в концовке Франции удалось вырвать победу в матче. Килиан Мбаппе сделал голевую передачу, а Усман Дембеле замкнул эту ее в нижний угол ворот, не оставив шансов голкиперу англичан. Как итог, победа французов в результативной встрече.
Франция – Англия 3:2 (2:1, 1:1)
0:1 – 9 Кейн, 1:1 – 22 Умтити, 2:1 – 43 Сидибе, 2:2 – 48, пенальти Кейн, 3:2 – 78 Дембеле.